Смертельная битва. Отстоять честь страны и остаться в живых: легкоатлетическое противостояние США и СССР 1959 года Смертельная битва. Отстоять честь страны и остаться в живых: легкоатлетическое противостояние США и СССР 1959 года

Во времена противостояний идеологий, когда в мире вовсю бушевала “холодная война”, спорт считался чуть ли не главным оружием мирного выяснения отношений. Поэтому и Советский Союз, и Соединённые Штаты Америки наделяли международные спортивные состязания огромным политическим значением. Проигрыш идеологическому врагу на поле, площадке или, например, беговой дорожке, всегда очень болезненно воспринимался верхушкой власти, что само собой отражалось и на спортсменах. Именно в такой обстановке летом 1959 года советским легкоатлетам предстояло сразиться с оппонентами из США.

• Просмотров 16 Комментарии 0 Россия
Надежда Сергеева: после истории с допингом половина немок перестали подавать мне руку Надежда Сергеева: после истории с допингом половина немок перестали подавать мне руку

На днях завершился чемпионат Европы по бобслею. Надежда Сергеева и Елена Мамедова стали чемпионками, приехав первыми. Их титул — первая награда для российского бобслея. До них бобслеистки из России никогда не привозили призовых мест.

• Просмотров 19 Комментарии 0 Франция
Француз Мартен Фуркад стал 12-кратным чемпионом мира по биатлону Француз Мартен Фуркад стал 12-кратным чемпионом мира по биатлону

По итогам индивидуальной гонки на чемпионате мира по биатлону, который проходит в Антхольце, французский биатлонист Мартен Фуркад завоевал титул 12-кратного чемпиона мира. Российский спортсмен занял 15 место.

• Просмотров 21 Комментарии 0 Россия
Чемпион мира-2020 Александр Логинов проиграл индивидуальную гонку из-за травмы, заняв 15 место Чемпион мира-2020 Александр Логинов проиграл индивидуальную гонку из-за травмы, заняв 15 место

На чемпионате мира по биатлону Александр Логинов уже стал чемпионом. 15 февраля спортсмен выиграл спринтерскую гонку, а на следующий день завоевал бронзовую медаль в гонке преследования. Логинов показал достаточно хороший результат, промахнувшись всего один раз. На данный момент, завоеванные Александром медали — единственные награды в копилке сборной России.

Бронзовые призеры ЧМ-2019 по вольной борьбе лишились медалей после допинг-теста Бронзовые призеры ЧМ-2019 по вольной борьбе лишились медалей после допинг-теста

На днях Объединенный мир борьбы на своем сайте официально заявил о том, что результаты трех борцов вольного стиля аннулированы в связи с положительным допинг-тестом. Такому наказанию подверглись три спортсмена: узбекистанский борец Хасанбой Рахимов, сириец Бадха Хутаба и француз Зелимхан Хаджиев.

• Просмотров 25 Комментарии 0 Япония
Вирусолог из Японии заявил, что сейчас проведение Олимпиады в Токио невозможно Вирусолог из Японии заявил, что сейчас проведение Олимпиады в Токио невозможно

Компетентный вирусолог из Японии Хитоси Оситани говорит о том, что проведение Олимпийских игр в Токио на данный момент невозможно. Если бы соревнования проходили в ближайшее время, то их бы, скорее всего, отменили. Такой вердикт вынес Оситани из-за прошлогодней вспышки коронавируса, которая произошла в Китае.