Биатлонист Матвей Елисеев принес России второе “золото” на ЧЕ

• Просмотров 152 Комментарии 0 Видео

Времена триумфального 2017 года уже прошли, но российские биатлонисты все равно нас немного, да радуют. 1 марта завершился чемпионат Европы, где россияне завоевали две золотые медали. Первой это сделала Евгения Павлова, выиграв суперспринт. Второе «золото» принес команде Матвей Елисеев в спринте.

Матвей Елисеев боролся за первое место с латышским спортсменом Андреем Расторгуевым, который уже является двукратным чемпионом Европы. Елисеев то обгонял латыша, то догонял. Но на первенстве Европы Матвей все-таки оказался быстрее остальных спортсменов. С одним промахом на огненном рубеже россиянин обогнал Расторгуева на 4,1 секунды, вырвав победу.

Другие два российских биатлониста вошли в десятку лучших. Это были Карим Халили (на 8 месте) и Кирилл Стрельцов (на 9-ом). Не вошли в топ-10 россияне Никита Поршнев (11 место), Василий Томшин (27 место) и Эдуард Латыпов (28 место).

Следующим этапом была гонка преследования, где Матвей Елисеев занял лишь 7 место. Зато в женском пасьюте у российской сборной есть призовое место — второе. Кристина Резцова выиграла «серебро» чемпионата Европы. По итогам первенства Европы, сборная России завоевала 4 награды, среди которых стали две золотые и две серебряные. В общем медальном зачете россияне заняли второе место, уступив в одном «золоте» команде Белоруссии.

В 2019 году на европейском первенстве российская команда заняла также второе место, завоевав две золотые медали, две серебряные и одну бронзовую. В 2018 году сборная России располагалась на третьем месте. К слову, тогда гонку преследования выиграл Александр Логинов. А вот 2017 год поистине стал триумфальным для российской сборной. Спортсмены заняли первое место в медальном зачете, завоевав 6 золотых медалей, 4 серебряных и 3 бронзовых.