Российская теннисистка Потапова вылетела из турнира в Акапулько, проиграв четвертьфинал

• Просмотров 217 Комментарии 0 Видео

Российская теннисистка Анастасия Потапова не смогла пройти в полуфинал в Открытом чемпионате Мексики по теннису. Соревнования проходят в Акапулько. Спортсменка проиграла 190-ой ракетке мира, которую зовут Лейла Фернандес.

Потапова не смогла преодолеть канадскую теннисистку Фернандес в четвертьфинальном поединке. Встреча длилась один час и 33 минуты и прошла со счетом 6:3 и 7:5. Во время игры Потапова допустила много ошибок. Во-первых, спортсменка допустила один эйс, затем совершила три двойные ошибки, а осуществить брейк-поинт ей удалось всего два раза из пяти. Несмотря на это, у Лейлы три подачи на вылет, также три двойные ошибки, но брейк-поинтов теннисистка реализовала четыре из пяти.

Перед мексиканскими соревнованиями 18-летняя россиянка находилась на 97 месте в рейтинге Международной теннисной ассоциации. Ее соперница была 190-ой ракеткой мира. Победительнице четвертьфинального поединка в полуфинале придется встретиться с 270-ой ракеткой мира из Мексики Ренатой Сарасуа.

В этом сезоне Анастасия Потапова уже проигрывала в двух турнирах. В первый раз она проиграла матч на первом круге на Australian Open. Ее соперницей была Серена Уильямс, которая является восьмой ракеткой мира. На турнире в Санкт-Петербурге теннисистка также вылетела в четвертьфинале.

Среди юниоров Потапова была первой ракеткой мира в рейтинге ВТФ. К своим 18 годам Потапова стала чемпионкой России среди юниоров и четырехкратной чемпионкой Европы в 2012 и 2013 годах. В 2018 году Анастасия была 94-ой ракеткой мира.