Россияне Рублев и Хачанов вышли в четвертьфинал Теннисного чемпионата Дубая

• Просмотров 176 Комментарии 0 Видео

Российские теннисисты Карен Хачанов и Андрей Рублев вышли в четверть финала Теннисного чемпионата Дубая. Спортсмены пока что еще ни разу не проиграли ни одной партии на этих соревнованиях.

За победу в Теннисном чемпионате руководство перечисляет чемпиону около 2,9 миллиона долларов. На днях Андрей Рублев одержал победу на сербским спортсменом Филипом Крайиновичем, закончив встречу со счетом 7:6 и 6:0. Сражение длилось на протяжении одного часа и 43 минут. Несмотря на то, что спортсмен допустил две двойные ошибки, Рублев также совершил 12 эйсов, осуществил шесть брейк-поинтов из девятнадцати. При этом Андрей три раза отдал свою подачу. Сегодня, 27 февраля у Рублева состоится четвертьфинальная встреча с британцем Дэниэлом Эвансом.

Хачанову понадобилось немного меньше времени, чтобы одолеть своего соперника австрийца Денниса Новака — один час и 14 минут. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4. Во втором сете, правда, Карен сперва уступал сопернику, то после победил Новака в трех геймах, которые шли один за другим. Австрийский спортсмен отыграл матчбол, но россиянин все же победил Новака. Сегодня спортсмен сразится с Новак Джоковичем из Сербии.

В 2019 году Андрей Рублев одержал победу над теннисистами из топ-10: Домиником Тимом, Роджером Федерером и Стефаносом Циципасом. Спортсмен является 23 ракеткой мира.

Карен Хачанов участвовал в юношеской Олимпиаде в 2014 году и в дисциплине парного разряда стал серебряным призером в паре с Андреем Рублевым. Его рейтинг на конец 2019 года — 17 строчка. В 2018 году спортсмен располагался на 11 месте.