Россиянка Виктория Сливко стала серебряным призером Кубка IBU

• Просмотров 195 Комментарии 0 Видео

В Минске проходит заключительной восьмой этап Кубка Международного союза биатлонистов. В женском спринте российская биатлонистка Виктория Сливко завоевала серебряную медаль, уступив первое место немке Стефани Шерер.

Стефани Шерер преодолела двенадцати километровую дистанцию за 32 минуты и 29,7 секунд. Немка за всю гонку не совершила ни одного промаха на всех четырех огневых рубежах. Сливко финишировала на 26,3 секунды позже своей победительницы из Германии. Россиянка допустила только один промах на огневых рубежах. В тройку лучших вошла спортсменка из Франции Каролин Коломбо. Она, совершив два промаха, отстала от первых призовых мест на 37,9 секунд.

В этой же гонке участвовали и другие российские биатлонистки. В десятку вошла Полина Шевнина. Она финишировала шестой, опоздав на 47,7 секунд. 17 строчку заняла Анастасия Поршнева (пришла на 1.49,5 позже). 22-ой стала Екатерина Глазырина, совершив 4 промаха, она пришла на 2.28,6 минуты позже. Тридцатку замкнула Валерия Васнецова, допустив 6 промахов, она финишировала на 3.38,4 минуты позже.