УЕФА отменила чемпионат Европы из-за коронавируса

• Просмотров 200 Комментарии 0 Видео

УЕФА принял решение отменить матчи, проходящие в рамках Чемпиона Европы, из-за распространившейся эпидемии коронавируса.

До чемпионата Европы времени в принципе немало. Турнир должен был пройти с 12 июня по 12 июля, но руководство решило не подвергать опасности спортсменов и тех людей, кто принимает участие в организации соревнований. К тому же, ЧЕ будет проходить в 12 города мира. Среди них есть и Санкт-Петербург. УЕФА также сообщили, что, скорее всего, чемпионат Европы по футболу перенесут на 2021 год, но точной даты пока что нет.

17 марта пройдет внеплановое заседание УЕФА, после которого руководство официально объявит об отмене Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Последний чемпионат Европы проходил в 2016 году. Победителем соревнований стала сборная Португалии. Второе место заняли спортсмены из Франции. Бронзовыми призерами стали немецкая сборная и уэльская.